Болезни Симптомы Лекарства

Красивое тело

Грипп и простуда
Форум Газета "Ликарь для профи" Мед.учреждения Вопрос врачу Видео

Синупрет

Общая информация

  • Форма продажи:
    безрецептурный
  • Действующее в-о:
    Прочие комбинированные препараты при кашле и простудных заболеваниях
  • Производитель:
  • Фарм. группа:
    Лекарственные средства различных фармакологических групп

Торговое название

Синупрет

АТХ код

R05X

О препарате:

Растительный препарат, который используется при гайморите, других синуситах.

Показания и дозировка:

  • Препарат Синупрет показан при острых и хронических воспалительных заболеваниях околоносовых пазух (в частности при синусите, гайморите).

Взрослым и детям старше двенадцати лет следует принимать 7 мл сиропа или 50 капель (2 таблетки Синупрета) 3 раза/сутки. Суточная доза препарата Синупрет составляет 21 мл сиропа или 150 капель.

Детям в возрасте от шести до одиннадцати лет следует получать 3,5 мл сиропа или 25 капель (1 таблетка Синупрета) 3 раза/сутки. Суточная доза препарата Синупрет составляет 10,5 мл сиропа или 75 капель.

Детям в возрасте от двух до пяти лет следует использовать Синупрет в форме капель или сиропа. Детям данной возрастной категории показано принимать 2,1 мл сиропа или 15 капель 3 раза/сутки. Суточная доза при этом составляет 45 капель или 6,3 мл сиропа.

Взрослым следует принимать капли Синупрет в неразведенном виде. Рекомендуется запивать неразведенный сироп небольшим объемом жидкости (вода). Таблетки необходимо проглатывать не разжевывая, запивать небольшим объемом воды.

Детям капли следует давать в разведенном виде. Перед использованием сироп необходимо взболтать. Детям в возрасте от двух лет до пяти лет требуется развести разовую дозу сиропа в одной столовой ложке жидкости.

Рекомендованный курс терапии, как правило, составляет одну-две недели. В случае, когда проявления заболевания периодически повторяются после указанного срока либо не исчезают вообще, необходимо обратиться к врачу.

Передозировка:

О случаях передозировки препаратом Синупрет на сегодняшний день не сообщалось. При передозировке Синупретом возможно усиление проявлений побочных реакций. При передозировке необходимо провести симптоматическое лечение.

Побочные эффекты:

  • При применении препарата Синупрет в отдельных случаях наблюдалось развитие побочных реакций со стороны пищеварительного тракта. Такие реакции включали тошноту, рвоту и боли в животе.

  • Кроме того, возможно возникновение аллергических реакций (кожные высыпания, зуд, гиперемия (покраснение) кожи).

  • Также при применении препарата Синупрет могут развиваться тяжелые аллергические реакции (одышка, ангионевротический отек, припухлость лица).

Противопоказания:

  • Синупрет противопоказан при наличии у пациента гиперчувствительности к составляющим препарата. Препарат Синупрет не применяется детям младше двух лет.

  • Не следует применять Синупрет в форме капель и сиропа у пациентов с заболеваниями головного мозга, эпилепсией, заболеваниями печени, алкоголизмом, а также во время беременности и в период кормления грудью в связи с содержанием этанола в препарате.

  • Таблетки Синупрет не рекомендуется использовать пациентам с непереносимостью галактозы, фруктозы, с недостаточностью сахаразы-изомальтазы, лактазной недостаточностью, нарушением всасывания глюкозы-галактозы.

Взаимодействие с другими лекарствами и алкоголем:

Комбинация Синупрета с антибактериальными препаратами является допустимой и целесообразной.

О случаях развития негативных реакций в результате взаимодействия Синупрета с другими лекарственными препаратами не сообщалось.

Не рекомендуется употреблять алкоголь во время лечения препаратом Синупрет.

Состав и свойства:

Корень генцианы, цветки первоцвета с чашечками, трава щавеля, цветки бузины, трава вербены.

Форма выпуска:

  • Таблетки, покрытые оболочкой, 50 штук

  • Капли оральные, 100 мл, во флаконе

  • Сироп, 100 мл, во флаконе

Фармакологическое действие:

Растительные компоненты, которые входят в состав препарата Синупрет, оказывают комплексное воздействие. Препарат Синупрет обладает секретолитическим действием (уменьшает вязкость мокроты), устраняет бронхоконстрикцию (спазм бронхов). Также Синупрет имеет противовирусный, иммуностимулирующий и противовоспалительный эффект.

Препарат Синупрет регулирует образование и нормализует вязкость трахеобронхиального секрета, облегчает отхождение мокроты и слизи, убирает заложенность носа, устраняет мукостаз, оказывает иммуностимулирующий эффект. Кроме того, Синупрет способствует уменьшению отечности тканей, восстановлению дренажа и вентиляции синусов (околоносовых пазух). Препарат Синупрет нормализует защитную функцию эпителия дыхательных путей. Сопутствующий прием Синупрета достоверно увеличивает эффективность антибиотикотерапии.

Условия хранения:

Хранить препарат в оригинальной упаковке, при температуре не выше 30°С. После открытия флакона сироп можно применять на протяжении шести месяцев, а каплей – в течение трех месяцев.

Код ATX

R Препараты для лечения заболеваний респираторной системы
R05 Препараты для устранения симптомов простуды и кашля
R05X Прочие комбинированные препараты, применяемые при кашле и простудных заболеваниях
Описание препарата «Синупрет» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением и использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.

Отзывы

foyda.net.twitter - 05/11/2021, 13:43

Сироп Синупрет очень хороший для лечения гриппа. Буквально две недели назад я переболела ужасным гриппом. он меня буквально валил с ног. никакие препараты уже не помогали. и вот к счастью, в аптеке мне посоветовали купить Синупрет.

Irinnnkka - 21/10/2021, 17:28

Уникальное средство, на растительной основе, без химии. Вылечила гайморит без прокола за две недели. Принимала по 50 капель три раза в день, и болезнь прошла. Отличный помощник при лечении острых и хронических синуситов.

Irinnnkka - 21/10/2021, 17:22

Уникальное средство, на растительной основе, без химии. Вылечила гайморит без прокола за две недели. Принимала по 50 капель три раза в день, и болезнь прошла. Отличный помощник при лечении острых и хронических синуситов.

Все лекарства

Синупрет — цены в аптеках

Похожие по действию

Терафлю бро

 
Купить

Риниколд

 
Купить

Суприма-Бронхо

 
Купить

Тонзилгон Н

 
Купить

Пульмекс бэби

 
Купить

Ангинал

 
Купить

Антигриппин

 
Купить

Антигриппин Детский

 
Купить

Бузины черной цветки

 
Купить

Колдфлю

 
Купить

Колдфлю Плюс

 
Купить

Милистан Мультисимптомный

 
Купить

Пульмекс

 
Купить

Тофф плюс

 
Купить

Трависил

 
Купить

Аспирин комплекс

 
Купить

Бронхипрет

 
Купить

Бронхипрет тп

 
Купить

Бронхомед

 
Купить

Гербион сироп подорожника

 
Купить