Здравствуйте. У ребенка (3 года) аллергия на цветы

Здравствуйте. У ребенка (3 года) аллергия на цветы. Когда стояли цветы в доме сначала появился насморк, а потом кашель. Через 2 дня ребенок стал задыхаться - ставили систему с преднизолоном, пили Бронхолитин. Кашель ушел через несколько дней, а насморк был еще две недели. Потом еще некоторое время, проходя мимо цветов начинал кашлять. Ранее ничего подобного за ним не наблюдали. Скажите пожалуйста, будет ли это повторяться и какими лекарствами или действиями можно лечить такую аллергию. Я слышала, что существуют какие-то прививки.

Ответы врачей 2

Специалист
Специфическую гипосенсибилизацию можно провести на кафедре детской иммунологии , ул. Туровская, 26 (метро "Т.Шевченка").
Специалист
Состояние может усугубиться, перейти в хроническую форму (например, поллиноз, бронхиальная астма). Аллергологические отделения для детей есть при специализированной больнице "Охматдет", т. 2745971, обратитесь.