Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, стоит ли ребенку молочные зубки серебрить

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, стоит ли ребенку молочные зубки серебрить? Спасибо.

Ответы врачей 3

Соколова Ирина Юрьевна
стоматолог
Адрес: г. Одесса, Украина, ул.Ак.Заболотного,26 Стоматология
Телефон: 7500298
Если есть показания к серебрению зубов, тогда стоит.
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Серебрение молочных зубов не влияет на постоянные зубы.Важно во время лечить молочные зубы,что бы сохранить их до смены на постоянные .
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Если у ребенка есть зубы ,пораженные кариесом, тогда назначают курс серебрения молочных зубов.Эта процедура способствует приостановлению или замедлению кариозного процесса в молочных зубах.