Здравствуйте, моей свекрови (48 лет) был поставлен диагноз менингиома бугорка турецкого седла, вследствие чего частичная...

Здравствуйте, моей свекрови (48 лет) был поставлен диагноз менингиома бугорка турецкого седла, вследствие чего частичная атрофия зрительного нерва, плохо видел один глаз. Была проведена операция по удалению опухоли в октябре 2008г. Теперь бугорки чистые, но один глаз ослеп на 100%, второй на 50% по заключению офтальмолога. Никакого лечения врачи не назначают, хотя были на приеме у нескольких офтальмологов. Еще мучает неуемная жажда, потребление воды очень большое, сделали развернутый анализ крови - все в норме, только повышен гемоглобин и уровень сахара немного. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять и какое лечение возможно.

Ответы врачей 2

Бурик Владислав Манольевич
нейрохирург
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Мануильского 32, Институте нейрохирургии на базе отделения патологии позвоночника и спинного мозга
Телефон: 38 044 483 94 07 ; 38 063 356 29 66; 38 066 716 69 20 ; Skype: NEURO ONLINE
также необходимо контролировать уровень гормонов гипофиза, который иногда нарушается при такой патологии
Специалист
вам необходимо сделать МРТ основания черепа (гипофиза), где можно будет определить состояние зрительных нервов.