Здравствуйте. Скажите правда ли детям нельзя собирать волосы

Здравствуйте. Скажите правда ли детям нельзя собирать волосы? Моей дочке 1,5 и хотеля бы отрастить ей волосы, но мама говорит что пока нельзя - будет усыхание корней волос. Правда ли это и если да, то с какого возраста ребенку можно отращивать и собирать волосы?Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
детям волосы нельзя туго затягивать, впрочем, это нежелательно в любом возрасте.