Подскажите, что означает следующие результаты бак-посева изо рта:эшерихии (Escherichia coli) 10 в четвертой степени КОЕ/млстрептококки...

Подскажите, что означает следующие результаты бак-посева изо рта:эшерихии (Escherichia coli) 10 в четвертой степени КОЕ/млстрептококки (Streptococcus mitis) 10 в шестой степени КОЕ/млИзначально сдала анализ так как время от времени появляются маленькие прозрачные шарики во рту, потом исчезают (раньше исчезали, а на их месте появлялись язвочки, сейчас исчезают бесследно). Анализ из этих шариков на герпес- отрицательный.Еще в последнее время не очень хороший запах изо рта.Спасибо.

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Анализ означает .что у Вас есть высокий риск развития кариеса зубов,так как содержание этих бактерий выше нормы.Вам необходимо провести полную санацию полости рта,если она ещё не была проведена.Такие анализы ещё часто встречаются у людей с хроническими заболеваниями желудочно- кишечного тракта ,эндокринной системы.