У меня такая проблема: стоит мне перенервничать или нет возможности нормально поесть (отсутствие времени...

У меня такая проблема: стоит мне перенервничать или нет возможности нормально поесть (отсутствие времени на работе), как я тут же худею. У меня ужасные растяжки на теле. Что вы посоветуете, чтобы привести себя в норму? Я понимаю, что можно нормально есть и не нервничать, но жизнь есть жизнь.

Ответы врачей 2

adminforum
Здравствуйте, Жанна!
По поводу похудания после стресса или нерегулярного питания. Я так понимаю, Вы имеете явно повышенный обмен веществ. Ничего не откладывается - сгорает при первой возможности. Проблема, похоже, имеет эндокринное происхождение.
К тому же "ужасные растяжки" на теле, т.е. когда то Вы очень быстро росли - скорее всего округлились формы перед началом первых месячных. Тоже эндокринология.
Хотя, конечно, информации для однозначных выводов маловато - просто вспоминаешь из опыта похожие случаи. Я думаю, что можно Вам помочь и с нормализацией веса и даже с растяжками.
Позвоните 212-03-86, если Вы киевлянка или пишите на E-mail [email protected]
Удачи Вам. А.М. Дергачев.
Специалист
Конечно, нужно нормально кушать и не нервничать. Попробуйте выбрать для питания на роботе продукты, которые не нужно готовить: фрукты, кефир с "пшеничными зародышами", мюсли с молоком и т. д. Растяжки на теле, к сожалению, можно убрать только физическими упражнениями и массажем со специальными кремами. И обязательно нормализуйте питание.