Посоветуйте,пожалуйста, какой-нибудь действительно хороший препарат кальция для ребёнка 1,5 лет для профилактики и лечения...

Посоветуйте,пожалуйста, какой-нибудь действительно хороший препарат кальция для ребёнка 1,5 лет для профилактики и лечения кариеса.

Ответы врачей 1

adminforum
Здравствуйте, Анна Сергеевна!
Хронический кариес свидетельствует о нарушении кальциевого обмена у Вашего ребенка. Кальций - один из важнейших структурных элементов человеческого организма и, в частности, костной и зубной ткани.
В практике врача-гомеопата нарушения кальциевого обмена встречаются достаточно часто и неплохо лечатся без кальциевых препаратов. Надо исходить из того, что кальций один из самых распостраненных вообще в природе и пище (очень тяжело искусственно создать дефицит кальция) элементов, а проблема его усвоения находится в организме ребенка. Добавлять его искусственно не стоит - он не усвоится.
Позвоните 212-03-86, если Вы киевляне или напишите на E-mail [email protected] откуда Вы, я дам координаты ближайшего для Вас врача-гомеопата. Удачи Вам. А.М. Дергачев.