Добрый день!У ребенка (1г 11м) недели 2 назад появилось покраснение на одном глазе - что-то...

Добрый день!У ребенка (1г 11м) недели 2 назад появилось покраснение на одном глазе - что-то вроде лопнувшего сосудика. К врачу не обращались, т.к. поведение ребенка было нормальное. В течении 2-х недель покраснение не исчезло, а периодически появлялось и исчезало на одном/двух глазах с разной интенсивностью (меняется в течении суток). Врач в поликлинике с высокой вероятностью указал на аллегию, и прописал глазные капли - левометицин и что-то вроде гекса-.... Причину аллергии выяснить не удается. Самочувствие ребенка нормальное - если бы не покраснения, то ничего бы не говорило о проблемах. Последнюю неделю провели на даче, но покраснение началось в городе.В связи с этим вопрос - насколько необходимо капать лекарства, если причина аллергии не выяснена. Не будет ли это бегом по кругу ? Стоит ли вообще лечить это, или все может пройти само собой ?

Ответы врачей 1

Специалист
Если аллергический коньюктивит будет повторяться возникнет необходимость в более детальном поиске аллергена. Пройти может также внезапно как и началось и наоборот усугубиться. Ребенку можно закапывать глаза лекролином (кромогликат натрия 2 %), давать диазолин или 1/2 мерной ложки кларитин.