Могут ли гормональные гомеопатические препараты способствовать нарушению менструального цикла? Заранее благодарна за оказанную помощь

Могут ли гормональные гомеопатические препараты способствовать нарушению менструального цикла? Заранее благодарна за оказанную помощь. Из-за недостатка времени нет возможности посетить врача, а Ваши консультации очень удобны. Еще раз большое спосибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Ольга!
Простите, но какие гомеопатические препараты Вы называете гормональными?
Правильно, по закону подобия, назначенные препараты действуют только в положительном направлении.
Т.е. нормализуют функцию женской эндокринной системы и уж никак не могут способствовать нарушению
менструального цикла. Гомеопатические препараты, в принципе, не содержат материальных доз гормонов и не могут блокировать нормальные функции. Давайте разбираться, что произошло. Можете позвонить 212-03-86 или пишите на E-mail [email protected] Удачи Вам. З.Н. Дергачева.