| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день! Уважаемый доктор, у меня к Вам вопрос по поводу исправления зубного ряда

Добрый день! Уважаемый доктор, у меня к Вам вопрос по поводу исправления зубного ряда. Я ношу брекеты уже 4-й месяц. На нижней челюсти брекеты Damon 3, а на верхней - лингвальные. Снизу все нормально, зубки постепенно становяться ровненько, а вот вверху происходит что-то непонятное. Зубы разлезлись в разные стороны: один ушел сильно внутрь, другой - наоборот, начал торчать наружу и т.д. Одним словом, стало еще хуже чем было до начала лечения. Я в панике. Врач говорит, что все нормально, что так и должно быть, потом они станут на место. Но зачем же лишний раз расшатывать зубы в разные стороны? Скажите, моя паника имеет основания или действительно в процессе выравнивания зубного ряда подобные вещи могут происходить? Что мне делать? Стоит ли обратиться за очной консультацией к другому ортодонту? Очень благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

520
Легеза Елена Владимировна
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 512 85 21
Что бы ответить на Ваш вопрос нужно видеть Вашу клиническую ситуацию.Вы можете проконсультироваться у другого ортодонта.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.