Добрый день! Уважаемый доктор, у меня к Вам вопрос по поводу исправления зубного ряда

Добрый день! Уважаемый доктор, у меня к Вам вопрос по поводу исправления зубного ряда. Я ношу брекеты уже 4-й месяц. На нижней челюсти брекеты Damon 3, а на верхней - лингвальные. Снизу все нормально, зубки постепенно становяться ровненько, а вот вверху происходит что-то непонятное. Зубы разлезлись в разные стороны: один ушел сильно внутрь, другой - наоборот, начал торчать наружу и т.д. Одним словом, стало еще хуже чем было до начала лечения. Я в панике. Врач говорит, что все нормально, что так и должно быть, потом они станут на место. Но зачем же лишний раз расшатывать зубы в разные стороны? Скажите, моя паника имеет основания или действительно в процессе выравнивания зубного ряда подобные вещи могут происходить? Что мне делать? Стоит ли обратиться за очной консультацией к другому ортодонту? Очень благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Что бы ответить на Ваш вопрос нужно видеть Вашу клиническую ситуацию.Вы можете проконсультироваться у другого ортодонта.