Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сдала анализ крови из вены на инфекци и что делать если на...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сдала анализ крови из вены на инфекци и что делать если на 16 недели обнаружили Хламидии G в титре 1:87 при норме 1:16. Как быть лечить или не лечить? Итак очень много разных препаратов применяю. При повышеном тонусе и андрогенном синдроме. Подскажите с какого срока лучше лечить и какие антибиотики допустимы. Может Виферон поможет. Я лечила его уже четыре раза. Печень просто не выдерживает такого кол-ва антибиотиков а сейчас ещё и ребёнка травить. Очень прошу подскажите.Спасибо огромное. С уважением Мила.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Мила! Если я правильно понял Ваш вопрос и Вы уже 4 раза лечили хламидиоз, то больше принимать антибиотики по этому поводу не нужно. Во-первых, титр антител к хламидиям может оставаться повышенным в течение года после успешно проведенного лечения. Оценить это может только квалифицированный врач. Во-вторых, даже при наличии хламидий риск применения антибиотиков в Вашем конкретном случае превышает ожидаемую пользу. Поэтому, в-третьих, в таких случаях рекомендуется проведение родоразрешения путем кесарева сечения, потому что ребенок заражается хламидиозом обычно именно в момент прохождения родовыми путями матери.