Добрый день! Хотелось бы проконсультироваться вот по какому вопросу

Добрый день! Хотелось бы проконсультироваться вот по какому вопросу. Мне 25 лет. Пару месяцев назад при СКТ- исследовании , мне был поставлен диагноз – гемангиома тела ТН3 позвонка грудного отдела позвоночника (размер сосудистого образования до 1,8х1,8х2,7см). Мне назначена пункционная вертебропластика. Я хотела бы спросить, как срочно необходимо сделать эту операцию и можно ли вообще ее не делать?!Зараннее спасибо!

Ответы врачей 1

Бурик Владислав Манольевич
нейрохирург
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Мануильского 32, Институте нейрохирургии на базе отделения патологии позвоночника и спинного мозга
Телефон: 38 044 483 94 07 ; 38 063 356 29 66; 38 066 716 69 20 ; Skype: NEURO ONLINE
Екатерина!
При наличии гемангиомы позвонка, возможно формирование его патологического перелома, что может приводить к различной степени выражености неврологическим нарушениям. Вертебропластика проведенная опытным специалистом достаточно безопасный и малоинвазивный метод.