Помогите пожалуйста! Лечусь 4 месяца, ничего не помогает

Помогите пожалуйста! Лечусь 4 месяца, ничего не помогает.Заключение магнитно-резонансной томографии: Остеохондроз,деформирующий спондилез пояснично-кресцового отдела позвоночника,артроз дугоотросчатых суставов,задняя срединная грыжа диска L4-L5,задние протузии дисков L2-L3-L4.Дорсальные выпячивания дисковL1-L2,L5-S1.Хрящевой узел Шморля тела L4.Относительный стеноз спинномозгового канала на уровне L2-L5.Правосторонний сколиоз поясничного отдела позвоночника.Приблизительно то же и в грудном отделе.Принимала терапевтическое лечение,уколы, капельницы-олфен,дона,немесил, алфен, лицезин ит.п. Улучшения не последовало.Что вы можете посоветовать?Живу в районном центре,уже отчаялась получить квалифицированную помощь?! Заранее благодарна за профессиональный ответ!Тамара Николаевна, 63 года, Одесская обл.

Ответы врачей 2

Бурик Владислав Манольевич
нейрохирург
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Мануильского 32, Институте нейрохирургии на базе отделения патологии позвоночника и спинного мозга
Телефон: 38 044 483 94 07 ; 38 063 356 29 66; 38 066 716 69 20 ; Skype: NEURO ONLINE
Такие операции, могут делать и в обласном центре в нейрохирургическом отделении, а также в Киеве в клинике, где я работаю
Бурик Владислав Манольевич
нейрохирург
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Мануильского 32, Институте нейрохирургии на базе отделения патологии позвоночника и спинного мозга
Телефон: 38 044 483 94 07 ; 38 063 356 29 66; 38 066 716 69 20 ; Skype: NEURO ONLINE
Тамара!
По приведенных вами данным МРт у вас выраженый остеохондроз позвоночника, с признаками стеноза позвоночного канала. При значительном сужении(стенозе) позвоночного канала показано хирургическое лечение, которое чаще всего приводит к значительному улучшению состояния больного