Скажите пожалуйста какие контрацептивы лучше принимать: трехфазные , двухфазные, монофазные?В чем их рпинципиальная разница

Скажите пожалуйста какие контрацептивы лучше принимать: трехфазные , двухфазные, монофазные?В чем их рпинципиальная разница.?Можно ли подобрать их самостоятельно (с Вашей помощью) или обязательно идти к врачу ? Не знаю насколько это нужно, о себе: возраст 30 лет, сортивного телосложения, когда-то принимала марвелон 1 месяц, цикл 26-28 дней, с 16-дня наблюдаю признаки ПМС, кожа нормальная(без прыщей), правда последние лет 7 на подбородке постоянно растут 2-3 жесткие волосинки (выщипыаю). Пожалуйста помогите подобратьпрепарат.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемая Анна!
С моей точки зрения свмыми физиологичными являются монофазные низкодозированные препараты (например Жанин, Логест). Обратитесь на прием к врачу в центр здоровья женщины, по вопросам контрацепции консультация бесплатная 4590692. Если к врачу пойти не получается, то зайдите на сайт www.contraceptiv.ru и найдете ответ на большинство своих вопросов.