Здравствуйте! Я стараюсь следить за своим весом

Здравствуйте! Я стараюсь следить за своим весом. Кушаю все, но понемногу и стараюсь не переедать. Но у меня проблема - ночью я просыпаюсь и на автомате иду на кухню и кушаю то, от чего отказалась вечером. Это может быть шоколадка, конфета, йогурт или мясные продукты. А просыпаюсь я практически куаждую ночь? Что Вы посоветуете? Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Наташа. Если кроме желания покушать других жалоб нет (ноющих болей в верхней половине живота, изжоги и т.д.), можно попробовать следующее: за 2 часа до сна выпить обезжиренный кефир с 2 чайными ложками клетчатки (клетчатку насыпать в кефир, размешать, пить через 15 минут).