Гепатит С! Ребенку 9 лет - все 9 лет повышена температура

Гепатит С! Ребенку 9 лет - все 9 лет повышена температура. Как лечить? Что нового в этой области? Скоро ли найдут верный способ лечения? Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Специалист
Температура не является основным признаком хронического гепатита С. Поэтому: 1) необходимо исключить другие причины повышенной температуры; 2) определить активность вирусного гепатита С по трем основным критериям: а) активность АЛТ в цельной и разведенной 1:10 сыворотке крови; б) серологический профиль - антитела Ig G к белкам HCV классов NS4, NS5 и Ig M к ядерному антигену HCV; 3) протестировать наличие или отсутствие РНК HCV в крови методом полимеразной цепной реакции. Только после этого можно будет говорить о необходимости лечения гепатита С. В этой области сегодня имеются достаточно прогрессивные препараты.