Мы сделали анализ кала моего сына, грудной ребенок родился 27.05

Мы сделали анализ кала моего сына, грудной ребенок родился 27.05.2003г., посмотрев результаты анализа, два разных врача предложили два разных лечения. Мы в замешательстве и не знаем, как лечить. Если можете, посоветуйте, как лечить ребенка. Ниже привожу результаты анализа:1. Бифидобактерии - 10х-7 не выделены;2. Ликтобацилы - 10х-6 не выделены;3. Общее количество кишечной палочки –3*10х7;4. Кишечная палочка со слабо выраженными ферментивными свойствами - 2*10х7;5. Гемализитирующая кишечная палочка - 2*10х7; 6. Клебсиела - 4*10х7;7. Грибы рода кандида - 10х5;8. Стафилакок - 0;9. Гемализитирующая стафилокок - 0;10. Патогенные микробы семейства кишечных-0Ребенка супруга кормит грудью, но иногда, когда не хватает молока даем смесь «Нестаже».Пояснение по записям цифр: пример 2*10х7, означает 2 умноженное на 10 в 7 степени. Заранее благодарен.

Ответы врачей 2

Специалист
1) Не совсем понятно приведены результаты анализов: что означают пункты 1. и 2. – у ребенка вообще отсутствуют лакто- и бифидумбактерии? Такое науке и практике известно только как казуистика. Если это действительно следует из результатов анализов, то советую безотлагательно повторить анализ в другой лаборатории; 2) Вы не приводите рекомендованные схемы лечения – из чего выбирать? 3) виртуально назначать схему лечения 2 месячному ребенку - не серьезно, авантюра. Уточните вопрос или найдите лечащего доктора, которому Вы сможете доверять.
Специалист
Здравствуйте, Ашот!
Вы извините, но в чем собственно проблема у Вашего ребенка? Лечить результаты анализов невозможно. Опишите хотя бы жалобы, историю заболевания и проведенного лечения.
Можете позвонить или пишите .
Удачи Вам. З.Н. Дергачева