Добрый день, помогите пожалуйста, какие экстренные меры можно принять, чтобы снять боль от трещины. Очень...

Добрый день, помогите пожалуйста, какие экстренные меры можно принять, чтобы снять боль от трещины. Очень болезненная, крови нет. Больно даже свечу поставить.спасибо!

Ответы врачей 3

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Добрый вечер Юлия. Я рад что Вы чувтствуете себя лучше. По субботам Я консультирую или по месту основной роботы или в частной медицинской клинике Синергомед. Так что если определитесь с консультацией перезвоните мне, буду рад Вам помочь. С уважением Ткаченко Ф.Г.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Добрый день Юлия. Если у Вас такой выраженый болевой синдром, то кроме введения специальных мазей, Я бы Вам порекомендовал мазь "Эмла" + мазь "Ультрапрокт" (вводить в анальный канал 3-4 раза в день в течении 4-5 дней), необходимо введение иньекционных препаратов. Если есть возможность попробуйте кетанов ввиде внутримышечных иньекций по 1,0мл 2-3 раза в день через равные промежутки времени в течении 2-3 дней. Но в принципе даже если болевые ощущения и уменьшатся или исчезнут, то при наличии хронической анальной трещины этого может хватить ненадолго, возможно повторение подобного снова. По-этому, Я Вам настоятельно рекомендую обратится на консультацию к квалифицированому проктологу для радикального решения этого вопроса. С уважением Ткаченко Ф.Г.
Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Попробуйте использовать свечи или мазь типа "Релиф А", "свечи с анестезином", мазь "Нефлуан", "Катеджель". Перед использованием сделайте теплую 37"С,сидячую, ванночку с отваром ромашки, череды, дубовой коры. И завтра же обратитесь за консультацией к проктологу!!!