В области щитовидной железы обнаружен узелок. Подозревают паращитовидную железу, но направляют на тонкоигольную биопсию

В области щитовидной железы обнаружен узелок. Подозревают паращитовидную железу, но направляют на тонкоигольную биопсию. Скажите, пожалуйста, не опасно ли ее делать? Может, есть другой способ определить структуру этого узелка и неопасно ли при этом беременнеть?

Ответы врачей 1

Специалист
Тонкоигольная биопсия не опасна. Решить вопрос о беременности можно после получения результатов исследования.