| 2013-10-18 17:25:40

Расскажите о плюсах и минусах кесарево сечения. Похоже мне оно грозит, малыш лежит горизонтально, 30...

Расскажите о плюсах и минусах кесарево сечения. Похоже мне оно грозит, малыш лежит горизонтально, 30 нед. Интересует большой ли делается разрез и заметен ли шов. И как такая операция сказывается на ребеночке ?В каком роддоме Киева делают лучше ?

Ответы врачей 1

6365
Попова Татьяна Алексеевна
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемая Оксана!
Если до родов положение плода будет оставаться поперечным, то кесарево сечение это единственный способ чтобы роды закончились нормально для матери и для ребенка. Единственным минусом можно назвать то, что это все-таки не физиологические роды а операция, но в Вашем случае выбирать не приходится. Вполне возможно, что положение плода к родам изменится на продольное и тогда будет пересмотрена тактика ведения родов. Что касается разреза, то большинство хирургов делают поперечный разрез по линии роста волос на лобке, поэтому этот рубец практически не заметен. Лучшее место для родов рекомендую выбирать между 1, 5 и 7 роддомами.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.