Здравствуйте. Возможно, мой вопрос Вам покажется банальным, но все же

Здравствуйте. Возможно, мой вопрос Вам покажется банальным, но все же... Когда правильнее чистить зубы: до завтрака или после...? Дело в том, что я утром всегда пью кофе, не чистить после него зубы не могу, а чистить и до, и после, слышала, что вредно... У меня очень слабая эмаль.И еще, какую бы Вы посоветовали пасту для ослабленной эмали? Какие ингридиенты необходимы? Можно ли пользоваться отбеливающей? Поможет ли прием кальция? И сколько раз в день можно чистить зубы?Заранее, спасибо!

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
В идеальном варианте зубы нужно чистить после каждого приёма пищи.Зубную пасту и препараты кальция может порекомендовать стоматолог после осмотра полости рта и анамнеза.Отбеливающей пастой желательно чистить зубы не более 2 - 3 недель.