В течении последнего года появилась проблема с кожей у моей девушки и у меня (только...

В течении последнего года появилась проблема с кожей у моей девушки и у меня (только реже). Заключается проблема в следующем: появляеться небольшой прыщик, который в течении трех дней преобразуется в гнойник. Гнойник расширяется и не прорывает как прыщ, его приходиться выдавливать. (процедура очень болезненная)После выдавливания на его месте образуется небольшая (а иногда и большая дырочка). Такие прыщи-гнойники появляются в разных местах в основном руки, ноги у меня и живот, руки, ноги, грудь у девушки. (было 1 раз на лице ягодицах и голове). У меня проявляеться реже, когда было в первый раз то я ходил к хирургу и мне его вырезали (типа фурункулез). Дырочка после гнойника остаеться на теле темным пятнышком подскажите что делать где лечить от чего происхолит?P.S. Девушка ходила к дерматологу прошла курс бесполезного лечения противостафиллококовой вакциной, пила пивные дрожжи не помогает.

Ответы врачей 2

Специалист
высыпания у вас ивашей девушки могут иметь одну природу, а могут и различную, Вам, насколько я понимаю, был поставлен диагноз фурункулез, а девушка Ваша была у дерматолога? к гинекологу имеет смысл обратиться, если действительно подтвердится диагноз угревой болезни.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемый Александр!
Врядли смогу помочь Вам, но девушке Вашей помочь можно. Ей с этими проблемами стоит обратиться к гинекологу-эндокринологу, т.к. угревые высыпания у женщин чаще всего связаны с повышенным уровнем андрогенов (мужских половых гормонов) в организме женщины. Есть специальные препараты, которые решают эту проблему. Если Ваша девушка захочет, то обращайтесь 4515629