У ребенка 7 лет отсутствуют корни постоянных зубов (4 нижняя, 3 верхняя). Ортодонт порекомендовал сделать...

У ребенка 7 лет отсутствуют корни постоянных зубов (4 нижняя, 3 верхняя). Ортодонт порекомендовал сделать разрез уздечки над верхними зубами и нижними, а также разрез уздечки под языком. Стоит это делать? И зачем? Извините за неправильную терминологию. Спасибо

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Это решает ортодонт или стоматолог-хирург детского возраста.Подрезание уздечек делают для правильного роста и развития верхней и нижней челюстей и формирования прикуса.