я 2 года принимала ок, с сентября прошлого года прекратила из-за отсутствия половой жизни. с...

я 2 года принимала ок, с сентября прошлого года прекратила из-за отсутствия половой жизни. с того времени МЦ, как и раньше был, длинный и нерегулярный - 5-6 недель, обсыпало спину прыщами, как у подростка. овуляцию за это время почувствовала раза два. при предпоследних месячных была задержка - пришли через 7 недель-24 мая. последние начались позавчера, то есть опять больше, чем через 7 недель. длятся уже второй раз 2-3 дня, что для меня совсем не норма. что может быть причиной, какие анализы сделать, как лечится, нужно ли волноваться, что будут проблемы с зачатием?

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемая Светлана!
Конечно сложно давать советы без осмотра, но все-таки учитывая нерегулярный цикл и угревую сыпь можно предположить, что есть гиперандрогения(повышение уровня мужских гормонов). Необходимо сделать УЗИ, уровень ЛГ, ФСГ в крови и обязательно лечиться антиандрогенами для того, чтобы в будущем не было проблем с зачатием. Вам необходимо на консультацию к гинекологу-эндокринологу. Если хотите, обращайтесь 4515629