Уважаемая Татьяна Алексеевна! Спасибо за ответ, хотя я не знала, ответите ли Вы, т

Уважаемая Татьяна Алексеевна! Спасибо за ответ, хотя я не знала, ответите ли Вы, т.к. он довольно интимного характера. Если сможете, то ответьте, как часто я могу заниматься мастурбацией. Мой парень предлагает, чтобы не забеременеть, использовать оральный, но больше он хочет попробовать анальный секс. Не приведет ли это к каким-то заболеваниям, недержанию кала, воспалениям и т.д. Как это делать? Нужна ли какая-то подготовка, какие-то мази, использовать презерватив или нет, в какой позе это лучше делать? Не вредно ли это для моего здоровья или здоровья моего парня? А при оральном сексе можна ли заглатывать сперму?

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемая Светлана!
Что касается частоты мастурбации, то ориентируйтесь исключительно на потребности собственного организма. Что касается орального и анального секса, то считаю, что все, что хорошо для ОБОИХ партнеров, то и может быть, но если одного из партнеров что-то не устраивает или ему это кажется неприятным, то для данной пары это неприемлимо. Сперма точно не ядовита, поэтому ничего вредного для здоровья не вижу. Относительно того, чтобы не забеременеть. Есть значительно более простые способы чтобы не забеременеть чем альтернативные варианты секса - использовать надежные контрацептивы. Загляните на www.contraceptiv.ru узнаете много полезного.