Уважаемый Александр Михайлович!Я меряю температура 2 месяца

Уважаемый Александр Михайлович!Я меряю температура 2 месяца. График полчучается двух фазный, но в первой половине в одном месяце тем. держалась около 36,9-37, незначительно упала (разница 0,2-0,3) и после этого джержалась в среднем 37,3-37,4. Во втором месяце температура "прыгала" -36,6, 36,8, 37,0, 36,8..........перед повышением два дня держалась 38.8. Теперь 37,1-37,2. Что это означает? Есть ли овуляция? Можно ли корректировать эту ситуацию гомеопатическими таблетками. На УЗИ мне сказали, что есть поликистоз. Уже несколько лет, есть небольшие выделения из груди (как молоко) при надавливании. пролактин сдавала два раза в разные фазы цикла - в норме. Что вы посоветуете, чтобы я смогла забеременеть. Мне 25 лет, замужем 1 год.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемая Ирина!
Если есть отделяемое из молочных желез, то даже при нормальных результатах пролактина это не норма, просто пролактин имеет очень большие суточные колебания и при сдаче попадаете на спад. Вам НЕОБХОДИМО лечиться у гинеколога-эндокринолога. Если хотите к гомеопатам, то у них есть свой раздел консультаций. Однако Вам действительно показано полное комплексное обследование у гинеколога, если конечно Вы действительно хотите беременеть.