Какие анализы предложит гинеколог перед прланируемой беременностью? Нужно слишком много значения предавать периоду планирования беременности,...

Какие анализы предложит гинеколог перед прланируемой беременностью? Нужно слишком много значения предавать периоду планирования беременности, ведь наши мамы даже и думать о таком не могли?

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Несмотря на то, что наши мамы понятия об этом не имели, а наши бабушки и прабабушки иногда теряли детей в родах и погибали сами, считаю, что если Вы имеете материальные возможности, то стоит обследоваться перед планируемой беременностью хотя бы на ТОРЧ-инфекции. В лаборатории Дила (ул.Подвысоцкого, поликлиника больницы №12) есть специальный пакет для обследования накануне беременности. Если материальные возможности ограничены, то как мамы, бабушки и прабабушки остается рассчитывать только на то, что вдруг и так все в порядке.