Где в Киеве лучше всего делают лапороскопические операции по поводу гинекологических проблем?

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемая Лиза!
Полностью согласна с Вашим леащим врачем и считаю, что лапароскопию нужно будет сделать только после:
1. Измерения в течении 3-6 месяцев базальной температуры.
2. Исследования спермограммы Вашего мужа.
При стойком овуляторном цикле и нормальной спермограмме лапароскопия может быть показана как лечебно-диагностическая процедура для:
1. установления проходимоста маточных труб (при непроходимости есть возможность пытаться восстановить ее)
2. удаления кистозных образований на яичниках.
Согласитесь, ведь лапароскопия это операция, поэтому никакого смысла ее делать нет если при обследовании не будет установлен факт регулярной овуляции и спермограмма мужа будет иметь отклонения. Советую начать сначала. А когда дело дойдет до проведения лапароскопии, то обратитесь либо в Клинику проблем планирования семьи(Краснозвездный пр., поликлиника Киевгорстроя) либо в Отделение репродукции человека(Харьковское шоссе, 121, врач Волошин)
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Какие именно проблемы Вы имеете в виду и о проведении какой операции идет речь?