Добрый день, подскажите какие препараты можно использовать для беременных при геморрое, срок беременности 6 месяцев.

Ответы врачей 2

Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Здравствуйте.Скорее всего у Вас есть проблемы со стулом - запоры(они есть у подавляющего большинства беременных) потому перво наперво нужно решить эту проблему, сначала пробовать диетой - употребление достаточного количества овощей и фруктов багатых клетчаткой типа:свекла, морковь,капуста, яблоки,чорнослив, куруга, хурма, инжир и т.д. Выпивать максимально возможное количество жидкости которое Вам позволяет употреблять гинеколог,если нет ограничений, то до 2л.день.Если это не поможет то применять слабительные типа "Мукофальк", Дуфалак".
Попробуйте использовать свечи"Релиф А" 2р.д. 10дней, а затем свечи с облепиховым маслом еще 10 дней.
П.С.Все мои предположения по поводу Вашей проблемы являются лишь предположениями, посему посетить проктолога будет гораздо правильней.
Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Здравствуйте Виктория. Уточните, что именно Вас беспокоит: боль, зуд, кровь и т.д. или только наличие гемороя без проявлений?