| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте. Мне 30 лет

Здравствуйте. Мне 30 лет. Детей нет.Я в 1997 г. перенесла лапараскопическую операцию (внематочная беременность). Трубу мне сохранили, сделав пластику. Ззатем в 1998 г. была следующая операция - киста правого яичника (лапараскопия). Была произведена резекция двух яичников. Оперировала меня Татарчук Татьяна Феофановна в 25 больнице к. Киева. После этого у меня поизошло гормональное нарушение. Я всё это время лечусь, принимая гормональные препараты.Мой диагноз на данный момент: синдром истощения яичников. Два года назад я лежала в больнице на Рейторской с этим диагнозом. Но улучшения так и не наступило. Сейчас я принимаю дуфастон и дивигель по 1г. (уже полтора года). За весь период моего лечения я принимала тагие гормоны:норкулут, утрожестан, овестин, фемостон, климонорм и кучу других таблеток. Без гормонов ячичники не работают (на 12 день цикла эндометрий составляет 1,8).Что делать дальше?

Ответы врачей 1

6365
Попова Татьяна Алексеевна
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемая Людмила!
Вы лечились у одного из самых лучших специалистов в области эндокринной гинекологии. Все препараты, которые Вы принимаете, только замещают функцию яичников, но никак не влияют на Вашу способность беременеть. Советую Вам обратиться в любую клинику, занимающуюся вопросами исскуственного оплодотворения (Исида, Дахно, институт генетики и репродукции, клиника проблем планирования семьи), может быть есть еще возможность Вам помочь. Однако при таком диагнозе, чем больше будет проходить времени, тем это менее вероятно. Удачи Вам.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.