Здравствуйте. Мне 30 лет

Здравствуйте. Мне 30 лет. Детей нет.Я в 1997 г. перенесла лапараскопическую операцию (внематочная беременность). Трубу мне сохранили, сделав пластику. Ззатем в 1998 г. была следующая операция - киста правого яичника (лапараскопия). Была произведена резекция двух яичников. Оперировала меня Татарчук Татьяна Феофановна в 25 больнице к. Киева. После этого у меня поизошло гормональное нарушение. Я всё это время лечусь, принимая гормональные препараты.Мой диагноз на данный момент: синдром истощения яичников. Два года назад я лежала в больнице на Рейторской с этим диагнозом. Но улучшения так и не наступило. Сейчас я принимаю дуфастон и дивигель по 1г. (уже полтора года). За весь период моего лечения я принимала тагие гормоны:норкулут, утрожестан, овестин, фемостон, климонорм и кучу других таблеток. Без гормонов ячичники не работают (на 12 день цикла эндометрий составляет 1,8).Что делать дальше?

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемая Людмила!
Вы лечились у одного из самых лучших специалистов в области эндокринной гинекологии. Все препараты, которые Вы принимаете, только замещают функцию яичников, но никак не влияют на Вашу способность беременеть. Советую Вам обратиться в любую клинику, занимающуюся вопросами исскуственного оплодотворения (Исида, Дахно, институт генетики и репродукции, клиника проблем планирования семьи), может быть есть еще возможность Вам помочь. Однако при таком диагнозе, чем больше будет проходить времени, тем это менее вероятно. Удачи Вам.