Добрый день, мне 18 лет и при росте 175см я вешу 75кг, естественно, я хочу...

Добрый день, мне 18 лет и при росте 175см я вешу 75кг, естественно, я хочу похудеть. Активно заниматься спортом мне нельзя, у меня больные суставы, а похудеть просто необходимо (всё из-за тех же суставов – умен6ьшить нагрузку). Вот я и решила подыскать себе подходящую диету….но это оказалось не так простоL. Диет море, а вот рекомендации в них бывают частенько противоположными, например, в одних запрещается, есть картошку «под страхом смертной казни», а в других, наоборот, разрешается, то же самое и с выпечкой и другими продуктами. Подскажите, пожалуйста, какие продукты желательно употреблять, какие можно, какие можно в виде исключения или в небольших количествах, а какие нив коем случае нельзя. И если не сложно, подскажите, пожалуйста, сайт, где можно про всё это подробно почитать. Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Аля. В Вашем возрасте Вы можете и должны питаться разнообразно. Основные продукты: овощи, каши, фрукты, рыба, мясо, молочнокислые продукты. Ограничить необходимо сладости, жиры, выпечку. Это общие рекомендации. Рекомендую получить очную консультацию диетолога, т.к. все источники информации на эту тему дают общие рекомендации, а питание - это занятие индивидуальное. Буду рада Вам помочь.