Спасибо большое, доктор за совет для мой мамы по поводу хнижения уровня холестерина (она пила...

Спасибо большое, доктор за совет для мой мамы по поводу хнижения уровня холестерина (она пила клетчатку с ананасом). Теперь уровень холестирина в норме. Мама старается держаться на таком же уровне.Теперь у меня возник вопрос. А можно ли мне принимать эту клетчатку для похудения (я кормлю дочурку грудью)? Как правильно ее принимать? (сухой или запаривать, за сколько времени до еды, сколько раз в день)?Еще раз спасибо за Ваши советы!

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Люба. Вы можете принимать клетчатку два раза в день на обезжиренном кефире. Первый раз - 1 ч.л. на 1/2 стакана кефира за 30 мин. до обеда, второй раз - 2 ч.л. без верха на 1 стакан кефира вместо ужина. Если тяжело сразу отказаться от ужина, делайте это 2 раза в неделю.
Желаю удачи.