Уважаемый доктор! Дочке 3 года 10 месяцев

Уважаемый доктор! Дочке 3 года 10 месяцев. Часто кашляет (раз в месяц проявляется). Бывают высыпания на щечках, но не в каждом случае. Вообще, вялости, температуры не наблюдается. врач ЛОР определил наличие воспаления аденоидов. Год назад делали аллергологические пробы - чувсвительность на пыльцу деревьев, трав, домашнюю пыль. Хотелось бы знать, действительно ли это аллергия или обратиться к пульмонологу, ЛОРу?

Ответы врачей 2

Специалист
У Вашего ребенка есть признаки аллергоза с поражением дыхательных органов – кашель и аденоидит и кожи с периодическими высыпаниями. Думаю, нужно чтобы с ребенком поработал квалифицированный педиатр-гомеопат. У ребенка поражена иммунная система. А гомеопатическое лечение очень эффективно при такой патологии.
Пока все еще в состоянии полуболезни – можно выздороветь.
Вам не стоит делать –
1.Подавлять кожную сыпь (организм использует кожу как дополнительный дренажный орган, чтобы ослабить нагрузку на внутренние органы). Прекратит кожа работать – будет астма. Никаких мазей и других наружных средств.
2.Воздерживаться от приема лекарств, особенно антибиотиков, растительных, витаминных и пр. препаратов.
3.Воздерживаться от вакцинаций.
4.Ни в коем случае не удалять аденоиды.
Нужно найти гомеопата, который назначает одно лекарство. Тогда эффект будет лучше, возникнет быстрее и надолго. Будут еще вопросы - звоните (044) 212-03-86 или пишите [email protected]
Специалист
Возможно совместное течение воспалительных процессов в носоглотке и дыхательных путях . При воспалении аденоидов не всегда поднимается температура и появляется вялость, особенно при хроническом течении . Желательно обратиться как к ЛОР врачу, так и аллергологу-пульмонологу.