Здравствуйте, Игорь Семенович. Большое спасибо за Ваш ответ

Здравствуйте, Игорь Семенович. Большое спасибо за Ваш ответ. В дополнение к вопросу 10519 посылаю полные данные анализа:Патогенные микроорганизмы - нетобщее к-во кишечной палочки - 1,6 Х 10 в 8 степениКишечная палочка с измененными ферментативными свойствами - не обнаруж.Лактозонегативная кишечная палочка - 0микроорганизмы, кот. образ. гемолиз - 0Лактобактерии - 10 в 7 степениБифидобактерии - больше 10 в 7 степениУсловно-патогенная микрофлора (энтеробактер) - 5,0 на 10 в степени 6Стафилококки - не обн.Грибы Кандида - 2,5 на 10 в степени 5У нас в анализе присутствует ентеробактер, я перепутала и написала в предыдущем вопросе цитробактер...Учитывая полную картину лечение остается тем же?Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Поскольку: 1) состав нормальной микрофлоры не пострадал, заместительная терапия (линекс, бифидумбактерин) не нужна; 2) грибов рода Кандида достаточно повышенное содержание, поэтому необходимо в течение первых двух дней лечения дополнительно назначить ребенку препарат дифлюкан-50 (утром однократно) из расчета 2-3 мг на кг массы тела ребенка (если Ваш ребенок весит 11-12 кг, то одну капсулу следует разделить на два приема).