Добрый день! По результатам - бактериальный вагиноз

Добрый день! По результатам - бактериальный вагиноз. Назначили Цефоперазон и Флагил внутрь и местно свечи. Я не знаю, что теперь делать. Принимаю курс гомеопатии.К своему гомеопату попаду только через месяц. Можно ли применять антибиотики внутрь, или только местно. И можно ли параллельно с гомеопатией принимать Бифи-форм и Вагилак(микрофлора кишечника и влгалища). Из гомеопатии принимаю меркуриус, бурита, пульсатилла, ацидум нутрикум, русь, калькарея. По одной грануле каждые 2-3 часа.Эти препараты я принимаю по очереди : сначало один,потом другой, по кругу. Каждые 2-3 часа. Это монопрепараты. Особых измененияя не замечаю, хотя принимаю уже месяц. Последние 3 дня начались сильныеголовный боли. Но у меня сильно отекали ноги (тромбофлебит глубоких вен), икажется(мне так хочется верить) сейчас стали меньше. Собственно я обратилась с проблемой бесплодие1 (что подтвердил гомеопат) и оттеками ног. В нашем городе,к сожалению, ядругих гомеопатов не знаю, а пить гормоны и химию нет уже ни сил, нежелания, толку нет. Думала хоть гомеопатия поможет. Врач спрашивал, как Вы иговорите, около часа. Написал массу диагнозов кроме тех, что я указала Вам.Может Вы что-то посоветуете. Живу я в Одессе, гомеопат Мамченко ГалинаФедоровна.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Ваш выбор в пользу гомеопатического метода лечения правильный. Думаю, что лечиться нужно продолжать. Длительность лечения при таких проблемах, конечно же, не один месяц. Бифиформ и Вагилак при гомеопатическом лечении принимать можно.
Однако, как исполнительный директор Ассоциации гомеопатов Украины, сообщаю Вам, что Одесса - известный гомеопатический центр, там с 1998 по 2002 год прошло 5 Международных гомеопатических конгрессов. Имеется очень хорошая гомеопатическая аптека № 5 на Тираспольской,13, с самым большим ассортиментом гомеопатических лекарств в Украине. В ней вывешены списки врачей Научно-медицинского гомеопатического Общества Одесской области (в котором 70 членов), в т.ч. 8 консультантов, которые принимают в аптеке.
Телефоны для справок: Александр Петрович Иванив – кандидат медицинских наук, Председатель Научно-медицинского гомеопатического Общества Одесской области, Вице-президент Ассоциации гомеопатов Украины – 20-56-06 (с 8.30 до 12.30), E-mail [email protected] и телефон аптеки, где отвечают консультанты – 26-67-55 - в будние дни с 8.00 до 20.00, в выходные - с 10.00 до 17.30. Удачи Вам. З.Н. Дергачева