Скажите что такое синегнойная палочка обнаружили при сдаче кала чем лечить.Спасибо

Скажите что такое синегнойная палочка обнаружили при сдаче кала чем лечить.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Инфицирование синегнойной палочкой происходит, как правило, в результате внутрибольничного заражения. В норме этой палочки в кале не должно быть. Для лечения используют препарат биоспорин или бактериофаг (антибиотики в данном случае не эффективны).