Добрый день!Я беременна 9 недель

Добрый день!Я беременна 9 недель.В кале обнаружены тела остриц.Подскажите,как избавиться от остриц,но при этом не навредить беременности.Заранее очень благодарна Вам за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Чтобы избавиться от остриц взрослому человеку не обязательно проводить специфическое лечение, которое во время беременности к тому-же небезопасно. Срок жизни остриц – около 1 месяца. Поэтому, если Вы будете соблюдать правила личной гигиены, чтобы не произошло суперинфицирования (повторное аутозаражение), то наступит самопроизвольное выздоровление