Здравствуйте.Подскажите пожалуйста

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Если ребенок хоть один раз переболел стенозом то теперь будет болеть им постоянно? Нам 1 год. И 2 раза болели стенозом. Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Стенозирующий ларинготрахеобронхит относится к группе респираторных аллергозов.
Чаще развивается у детей грудного возраста и до 5-6 лет, чаще ночью. Является серьезным маркером высокой аллергической готовности ребенка. Отмечено в литературе, что чаще развивается у детей с диатезом, рыхлых, после вакцинаций (в течение 1-2 мес.).
Иногда возникновение провоцируют лекарства - антибиотики, витамины, интерферон, сосудосуживающие капли для носа, травяные сиропы от кашля. Обычно в семье у кровных родственников есть аллергические заболевания.
Лечение можно предложить гомеопатическое. Оно в этих ситуациях высокоэффективно. Хорошо работает при аллергических заболеваниях. У детей почти всегда дает хороший результат. Будут еще вопросы - звоните (044) 212-03-86 или пишите [email protected]
Специалист
Стенозирующий ларинготрахеит возникает у детей предрасположенных . У одной группы детей приступ может быть один раз , у другой группы детей отмечаются частые рецидивы.