Подскажите!Уменя хронический генетальный герпес: єто знаю я и показали анализы

Подскажите!Уменя хронический генетальный герпес: єто знаю я и показали анализы. Сейчас 28 неделя беременности. Сегодня появились проявления (был еще на 3-4 неделе). Читала много разной литературы, если в вкратце, то у ребенка должен быть иммунитет к нему, за счет мною вырабатываемых антител. Но с другой стороны очень меня это тревожет, прямо до бессоницы. Как страшно это для ребенка? Заранее большое спаибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Генитальный герпес опасен для плода - во время беременности женщина может передать ребенку не только антитела, но и сам вирус. Обратитесь к специалисту – показано обследование методом ПЦР на наличие ДНК HSV 2 типа в крови и при положительном результате – лечение. Местно используйте мазь Зовиракс.