Добрый день! Скажите, к каким последствиям может привести неровный зубной ряд

Добрый день! Скажите, к каким последствиям может привести неровный зубной ряд. И можно ли в 20 лет его выровнять. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте Виктория.Зубочелюстная система устроена таким,что каждый зуб играет свою важную роль.4 фронтальных зуба раскусывают пищу,4 клыка,при необходимости,разрывают ,а остальные пережевывают её.В связи с этим на каждый зуб предусмотрена СВОЯ допустимая нагрузка.Когда зубы в зубном ряду стоят ровно,то и нагрузка распределяется равномерно,в соответствии с функцией данного зуба.При неправильном расположении зубов одни из них испытывают перегрузки.а другие недогружаються,что в обоих случаях плохо для системы в целомТак как страдает ФУНКЦИЯ,перегружаются околозубные ткани,возникают проблемы в височно-нижнечелюстных суставах.Естественно страдает естетическое восприятие человека с неправильным прикусом.
Сегодня в ЛЮБОМ возрасте можно реконструировать неправильное расположение зубов.После 13 лет делается это с помощью брекет-системы.На нашем сайте : www.military-dent.com.ua Вы можете подробно ознакомиться с клиническими примерами ортодонтического лечения.Всего Вам доброго.