Здравствуйте,Мне врач назначил пить гормональный препарат ДИАНЕ-35 для контрацепции и еще потому, что у меня...

Здравствуйте,Мне врач назначил пить гормональный препарат ДИАНЕ-35 для контрацепции и еще потому, что у меня были проблемы с кожей (прищи на лице). Я пью его уже больше года, кожа очистилась, но стала сухой, я сильно поправилась и появился целлюлит, и узнала что это вредно пить гормональные таблетки без перерыва. И у меня вопрос, если я прекращу их пить, у меня опять обсыпет лицо и снова буду проблемы? Я уже привыкла их пить, но только сейчас поняла что это вредно для организма, да и контрацепция мне пока в течении 2-3 месяцев не нужна.Что вы посоветуете? ПРодолжать принимать эти таблетки или остановиться, и если я прекращу их принимать что будет с моим лицом?Спасибо огромное.

Ответы врачей 2

Специалист
морщины вокруг глаз имеют различную природу. Если это мимические морщины, то ни от какого крем Вы не получите ощутимых результатов. Для их коррекции применяется контурная пластика (инъекции специальных заполнителей морщин) или ботокс.
Специалист
может случиться, что после отмены таблеток появятся высыпания вновь. Вы не указали какой врач назначил этот препарат, была ли проведена консультация гинеколога-эндокринолога. теперь прежде чем прекратить прием этих таблеток Вам обязательно надо проконсультироваться с ним.