Добрый день! Я с семьей поехал отдыхать на Черное море

Добрый день! Я с семьей поехал отдыхать на Черное море. На 2-3й день ребенка покусали ночью комары. Он их расчесал и прыщики стали распространяться по телу очень быстро. Появляются в виде волдырей с жидкостью внутри, лопаются и по радиусу от него появляются покраснения, которые опять превращаются в волдыри. Местный врач-дерматолог поставил диагноз - стрептодермия и рекомендовал мазать синькой + прописал таблетки от зуда. Прошло 1,5 недели, прыщики на теле подсохли и вроде проходят, но появились на голове. Это просто кошмар, ребенок мучается и просто весь в синьке. Жена увезла ребенка в деревню, благо от моря недалеко было, а вернуться в Киев не может (как ребенка везти в таком состоянии). Уважаемый доктор, может быть у моего ребенка не стрептодермия или может лечим ее не так? Пожалуйста помогите!

Ответы врачей 1

Специалист
у Вашего ребенка наверняка стрептодермия. при этом заболевании категорически нельзя купаться и даже мочить кожу пораженных поверхностей. вы правильно смазывете высыпания синькой, после этого смазывайте мазью банеоцин и так 2 раза в день пока не отпадут корочки.