Здравствуйте! Мне очень нужен ответ на следующий вопрос: возможно ли сдать анализы на хламидии и...

Здравствуйте! Мне очень нужен ответ на следующий вопрос: возможно ли сдать анализы на хламидии и трихомонады не в кресле гинеколога , а просто сдать кровь?

Ответы врачей 1

Специалист
. Для хламидий ответ утешительный – можно сдать кровь на антитела классов Ig G и Ig А к хламидиям. При отрицательном результате все разговоры о необходимости сдавать дополнительные анализы или о наличии “ключевых клеток” - либо непрофессиональны, либо предвзяты. С трихомонадами хуже – необходимо исследование соскоба из уретры на ДНК трихомонад. Т.е., к сожалению, “в кресло”.