Здравствуйте, доктор! Моему сыну 8 лет,придя из школы он принес записку от стоматолога"У вашего ребенка...

Здравствуйте, доктор! Моему сыну 8 лет,придя из школы он принес записку от стоматолога"У вашего ребенка имеется нарушение прикуса,он нуждается в ортононтическом лечении" Скажите, доктор это очень важно? и с целью профилактики кариеса рекомендуют провести герметизацию фиссур постоянных зубов,важно ли это и что это такое,заранее спасибо!

Ответы врачей 3

Специалист
Герметизация фисур-это профилактика кариеса. Ортодонтическое лечение при нарушениях прикуса очень важно. И чем раньше вы его начнете,тем лучше.
Соколова Ирина Юрьевна
стоматолог
Адрес: г. Одесса, Украина, ул.Ак.Заболотного,26 Стоматология
Телефон: 7500298
Покажите ребенка ортодонту с целью выявления аномалий прикуса. Возможно, ничего страшного нет. Герметизацию фиссур необходимо проводить сразу после прорезывания жевательных зубов(по вашему желанию), с целью профилактики кариеса.
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Вам необходимо показать ребёнка стоматологу-ортодонту.После осмотра Вы получите более подробную информацию.Это важно. Герметизация фиссур — это метод первичной профилактики кариеса жевательных зубов, который проводится в комплексе с другими методами профилактики стоматологических заболеваний. Сущность метода состоит в герметичном запечатывании фиссуры стоматологическими материалами, что препятствует проникновению микроорганизмов в недостаточно минерализованные фиссуры. Герметизация фиссур — безболезненная манипуляция, потому что в большинстве случаев не требует препарирования твердых тканей зуба, что особенно важно в работе с детьми. Профилактический эффект герметизации фиссур высокий - от 55 до 99 %.