Помогите пожалуйста. У нашего мальчика (3 недели) начались кишечные колики

Помогите пожалуйста. У нашего мальчика (3 недели) начались кишечные колики. По вечерам корчится, плачет не переставая. Беспокоит больше всего, что в животе слышно постоянное бурление, кал зеленого цвета со слизью. Очень частый с неприятным кислым запахом. Кормим грудью, мама соблюдает диету. Подозреваем энтерит, посоветуйте пожалуйста можно-ли лечиться бактериофагами?Или какой-нибудь другой метод?Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Мальчик – это замечательно! Но лечить ребенка такого возраста без бактериологического обследования кала можно только в случае острого эпизода заболевания, что из Вашего вопроса не следует. Рекомендую сдать анализ кала на дисбактериоз (5-7 дней); определить, какие бактерии лишние, а каких не хватает и только после этого проводить эубиотическое лечение (т.е. без антибиотиков) с использованием фагов, заместительной (линекс, хилак, креон) и антагонистической (биоспорин) терапии.