У ребенка 2,7 лет температура 39,4 и ничем не сбивается. Лежит в больнице, колят аналгин...

У ребенка 2,7 лет температура 39,4 и ничем не сбивается. Лежит в больнице, колят аналгин с димедролом, а температура не падает. Что делать? Симптомы: горло красное, легкие чистые, при госпитализации с 17.08 на 18.08 темпер. 40,2. Сегодня в течении дня не меньше 38. Как эффективно снизить температуру, чтобы ребенок "не сгорел"

Ответы врачей 1

Специалист
К сожалению, это вопрос не для виртуальной консультации. Сначала необходимо установить диагноз. Для этого необходимо смотреть ребенка, проведенные анализы, результаты инструментальных исследований, собирать анамнез заболевания. Поскольку все, что касается маленьких детей, нельзя пускать на самотек, добивайтесь прояснений ситуации с лечащим врачом (заведующим отделением, главным врачом), приглашения консультантов, проведения консилиума, повторных анализов и т.п. Хотя не могу исключить, что это просто естественная в такой ситуации паника, а завтра утром температура упадет и кризис минует, чего искренне Вам желаю.