К вопросу 10558. Уважаемая Татьяна Алексеевна, с нового менструального цикла я принимаю фемоден (по назначению...

К вопросу 10558. Уважаемая Татьяна Алексеевна, с нового менструального цикла я принимаю фемоден (по назначению гинеколога-эндокринолога). На этом фоне постоянно держится субфебрильная температура (37,0-37,3). В данный момент у меня нет возможности посетить врача, не могли бы Вы ответить, нормальна ли такая ситуация, и если да, то неужели это будет постоянно (2, 4, 6 месяцев - сколько потребуется принимать ОК)? Из-за этой температуры я испытываю достаточно сильный дискомфорт. Спасибо за внимание. Наташа

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемая Наташа!
Скорее всего образование в яичнике было кистой жлтого тела, именно для нее свойственен субфебрилитет. Продолжайте прием, с Фемоденом эта реакция не связана. На фоне его приема киста будет угасать и симптоматика уйдет.