В 1998 году поставлен диагноз "нетоксичный узловой зоб", узел в правой доле 8х12мм. Наблюдалась, гормоны...

В 1998 году поставлен диагноз "нетоксичный узловой зоб", узел в правой доле 8х12мм. Наблюдалась, гормоны в норме, узел не увеличивался. 19.03.09 по результатам УЗИ щитовидной железы - "узел 15х9мм, структура гиопэхогенная, контур нечеткий, региональные Л/узлы не визуализируются". По исследованиям функций щитовидной железы:Т3 - 2,8 норма 1,2-3,2 моль/лТ3 свободный - 6,0 норма 2,5 - 5,8 пмоль/лТ4 общий - 157,0 норма 60-160 моль/лТ4 свободный - 19,5 норма 10,0 - 23,2 пмоль/лТТГ - 2,0 норма 0,3 - 4,0 мМЕд/млантитела IgK к тиреоглобулину - 1,7 норма до 1,5антитела IgK к тиреоперокидазе - 4,5 норма до 30 МЕ/млантитела к МСА - 1,35 норма 1,5О чем говорят данные изменения, нужны ли дополнительные исследования и каково должно быть лечение в данном случае? К кому в г.Харькове можно обратиться с данной проблемой?

Ответы врачей 1

Зуев Константин Александрович
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Кловский спуск 13А, Украинский научно-практический центр эндокринной хирургии и трансплантации эндокринных органов и тканей Министерства здравоохранения Украины
Телефон: (097) 747-77-21, (044) 360-70-67
Срочно проведите биопсию узла щитовидной железы.