Сдавала анализ на токсоплазмоз, нашли "серую зону" показания 1.

Сдавала анализ на токсоплазмоз, нашли "серую зону" показания 1... насколько это серьёзно..?

Ответы врачей 1

Специалист
“Серая зона” - скорее отрицательный результат, чем положительный. По инструкции к каждой тест-системе рекомендуется через 2 недели повторить исследование. Если результат будет таким же (“серая зона”), то тест оценивается как отрицательный.